第二届东方创意之星设计大赛

登录 免费注册

第二届东方创意之星设计大赛获奖名单公告Ⅴ(指导教师优秀奖 优秀组织单位奖)

动图-最终版.gif

参赛学校/单位、设计师、指导教师、同学:

 

第二届东方创意之星设计大赛指导教师优秀奖、优秀组织单位奖获奖名单正式揭晓。本届大赛以“设计驱动 产教融合” 为主题,分为学生组和专业组。覆盖服装与服饰,视觉传达,环境艺术,产品,数字媒体艺术,影视艺术,非遗主题,绘画、雕塑、书法,企业命题,专项设计赛等10类别。参加本届大赛的单位共有1195家(高校1072所,设计单位123家),10732人(学生组10295人,专业组437人),作品17318件。全国34个省(自治区、直辖市、特别行政区)以及美国、英国、韩国、日本、澳大利亚、法国、意大利等国均有作品参赛。

本届大赛共评出指导教师优秀奖124个(指导教师金奖空缺),优秀组织单位奖105个。现将本届大赛指导教师优秀奖、优秀组织单位奖名单予以公告,欢迎及时关注。

获奖信息有误者,可进行更正。请于8月15日前将正确信息发至大赛组委会邮箱:dfcyzx@126.com,不接受电话修改。逾期将不再处理。请申请人务必留下本人单位、姓名、电话等信息,便于核实。

 

指导教师优秀奖(按拼音排序)

Chris ro蔡丽芬曹亮陈晨陈达强陈眉陈霞陈旭陈彦如陈友莲成朝晖程丽荃程琦程倩邓瑛邓育林丁亮董红羽方聪方敏方学兵冯乔付军甘伟高凡丁龚唯龚振宇郭丽韩吉安黄光辉黄林诗黄粤荻霍思光姜龙柯胜海兰妮黎大志李浩李红李瑾瑞李娟李姗姗李维立李颖,李月竹,林皎皎林志炜刘丹丹刘林钰刘琳琳刘芹刘珊珊陆丹陆珺罗莹吕城吕萍聂虹牛丽潘思佳彭凌燕钱春莲钱凤德秦泽雅屈金施徐华宋蓓蓓宋军宋晓东孙鹏谈丽娜唐亮唐天田航王安霞王堞凡王华杰王晶晶王军王齐霜王伟王言升王勇翁雯霞吴红梅吴绘宏吴永新邢福生邢艳群徐慧徐懿杨璇杨哲叶俊东叶隆萍叶茜叶子豪尹浩英于帆袁金辉张宝华张海粼张文瑞张相森张欣宇张珣张英 康乐赵芳华赵慧宁赵猛郑丹彦郑舒文周波周鑫周彝馨周子鸿朱红红朱政,(胡红一、龚坚副)(孙雯、张悦、钟婳婳)(王琳琳、郑蓉)(谢朝楠、蔡喜凤)(赵宏宇、甄晶莹)(赵璐、郭森、王抒婧)



优秀组织单位奖(按拼音排序)

安徽大学安阳工学院蚌埠工艺美术学校北京城市学院常州信息职业技术学院成都纺织高等专科学校成都银杏酒店管理学院佛山职业技术学院福建工程学院福建农林大学广东白云学院广东科技学院广东理工学院广东轻工职业技术学院广东生态工程职业学院广西城市职业大学广西师范大学漓江学院广西艺术学院广西职业技术学院广州美术学院桂林电子科技大学信息科技学院桂林理工大学桂林信息科技学院桂林学院杭州师范大学钱江学院合肥工业大学河北地质大学河北美术学院河北民族师范学院河南工业大学河南牧业经济学院菏泽学院贺州学院湖北工程学院湖北美术学院湖北师范大学湖南工业大学湖南理工学院湖南涉外经济学院黄河科技学院吉林艺术学院江汉大学江苏经贸职业技术学院江西财经大学江西财经大学现代经济管理学院江西环境工程职业学院江西师范大学金陵科技学院荆楚理工学院景德镇陶瓷大学景德镇陶瓷职业技术学院辽宁大学鲁迅美术学院南昌大学南京传媒学院南京工业大学南京师范大学南宁职业技术学院内蒙古农业大学职业技术学院宁波财经学院平顶山工业职业技术学院青岛滨海学院三明学院山东工艺美术学院山东青年政治学院山西青年职业学院汕头技师学院上海电子信息职业技术学院上海工程技术大学上海工商外国语职业学院上海海事大学上海济光职业技术学院上海建桥学院上海立达学院上海杉达学院上海市机械工业学校上海思博职业技术学院上海应用技术大学石家庄铁道大学四方学院四川大学四川美术学院四川文化产业职业学院四川文化艺术学院苏州高博软件技术职业学院潍坊理工学院温州商学院无锡太湖学院武汉纺织大学外经贸学院武汉科技大学武汉设计工程学院武夷学院西安美术学院长沙学院浙江纺织服装职业技术学院郑州经贸学院郑州科技学院郑州商学院中国美术学院中南林业科技大学涉外学院中原工学院重庆财经职业学院重庆第二师范学院重庆对外经贸学院重庆航天职业技术学院周口师范学院


东方创意之星设计大赛组委会

2021年7月28日


▲ 大赛启动仪式

_Z29@HCTC]1WA[EKB5}ETXE.jpg

▲ 第二届大赛评审&产教融合论坛


本届大赛由工业和信息化部国际经济技术合作中心为指导单位,纺织服装产业互联网研究院主办,耘耕文创平台承办,原境文创定制供应链平台、CDS中国设计师沙龙、上海设计之都促进中心、中国海洋大学出版社、上海市原创设计大师工作室、上海国际软装设计大师工作室、未之学院、长三角中职美术教育联盟等协办。



供稿:秘书处     供图:秘书处


点击可查看,欢迎参加东方创意之星设计大赛专项赛:2021鸿坤杯“古越文化•时尚纺都”文化创意设计大赛